Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Директора магазина осудили за медвежью услугу

Директора магазина осудили за медвежью услугу

По решению Центрального районного суда Тюмени 35-летний управляющий одного из тюменских магазинов Даниил Горбатов признан виновным в наркопреступлении и ближайшие три с половиной года проведет в исправительной колонии строгого режима за пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере.
Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда, около 16.00 7 августа Горбатову позвонил знакомый и попросил помощи в покупке героина за соответствующее вознаграждение. Предприимчивый молодой человек согласился на услугу. Вечером в тот же день он отправился в поселок Березняки, где в заброшенном деревянном доме был тайник с героином.
Под досками пола он нащупал пакет с наркотиками. Горбатов еще не успел выйти на улицу, как был задержан сотрудниками управления ФСКН России по Тюменской области. В присутствии понятых сыщики изъяли у него больше килограмма героина.
По словам помощника прокурора Центрального АО Тюмени Надежды Липовцевой, дело рассматривалось в особом порядке. То есть без исследования доказательств.
При вынесении приговора суд счел смягчающими обстоятельствами по делу наличие у подсудимого двух несовершеннолетних детей, положительные характеристики по месту жительства и работы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.