Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Бомж бомжа превратил в отбивную

Бомж бомжа превратил в отбивную

Недавно Центральный районный суд Тюмени признал 31-летнего бомжа Александра Корякина виновным в умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, 8 августа текущего года на лужайке сквера по улице Максима Горького (район ТЦ «Гудвин») три бомжа (два мужчины и женщина) пили водку.
Захмелевшие мужчины стали выяснять отношения. Ссора быстро переросла в драку. Их не менее трезвая товарка безрезультатно пыталась урезонить Корякина и, испугавшись, просто убежала.
Рассвирепевший бродяга около семидесяти раз ударил собутыльника руками, ногами, найденной деревянной доской и забил несчастного до смерти. Только утром следующего дня труп мужчины нашел случайный прохожий. Это преступление сыщики раскрыли практически по горячим следам – помогли найти убийцу те же бомжи.
Знакомые характеризуют Корякина агрессивным и конфликтным человеком. В пьяном виде он всегда провоцировал скандалы и бил своих компаньонов.
Регистрации, постоянного места жительства и работы у него нет, хотя родился Корякин в селе Луговом под Тюменью. Образование четыре класса. Четырежды судим, последняя судимость не снята и не погашена.
По словам помощника прокурора Центрального округа Тюмени Дениса Щеглова, Александр Корякин – запойный пьяница, состоящий на учете нарколога и психиатра. Однако комиссия судебно-медицинских экспертов признала его вменяемым. Психическим расстройством или слабоумием не страдает. Совершая преступление, он в полной мере мог осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается.
В судебном заседании Александр Корякин полностью признал свою вину, но отказался давать показания суду. При вынесении приговора суд счел его раскаяние смягчающим обстоятельством.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.