Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Видеокамера сняла воришку

Видеокамера сняла воришку

Только благодаря камере видеонаблюдения аромашевским полицейским удалось раскрыть кражу электрического кабеля.
Накануне днем в полицию райцентра Аромашево Тюменской области от сотрудника строительной организации, занимавшейся отделкой фасада здания одного из банков, поступило сообщение о краже 23 метров медного кабеля-удлинителя. Ущерб составил 1585 рублей.
По словам заявителя, в конце рабочего дня он решил не заносить кабель в здание и оставил его на улице, а утром обнаружил пропажу и попытался самостоятельно найти вора, стащившего удлинитель. Когда попытки его не увенчались успехом, мужчина обратился в полицию.
Прибывшие на место преступления полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, предоставленные службой безопасности банка. Процесс кражи кабеля был зафиксирован, и полицейским даже удалось рассмотреть внешность жулика.
Им оказался 28-летний безработный из села Аромашево, который вечером проходил мимо здания банка и прихватил замеченный на земле провод.
По словам задержанного, он планировал использовать кабель в личных целях. Во время обыска полицейские нашли и изъяли украденный удлинитель. По факту кражи возбуждено уголовное дело и воришке грозит до двух лет лишения свободы, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.