Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пластиковые окна не выдержали зимы

Пластиковые окна не выдержали зимы

Житель села Казанское Тюменской области получил компенсацию за некачественные пластиковые окна в общей сумме 95 000 рублей.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УСД Тюменской области со ссылкой на Казанский районный суд, мужчина заключил с индивидуальным предпринимателем договор на изготовление и установку пластиковых окон. После оплаты в размере 40 000 рублей, ему установили пластиковые окна с гарантией в один год. В процессе эксплуатации в зимний период времени выявились дефекты.
Тогда он обратился к индивидуальному предпринимателю с претензией устранить выявленные в процессе эксплуатации окон дефекты, которые образовались при изготовлении окон, но выявились позже. Подрядчик пообещал в оговоренный срок устранить существующие дефекты. Выявленные недостатки устранены не были. Гражданин обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области для защиты своих прав и законных интересов. Сотрудники Роспотребнадзора обратилось в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.
В судебном заседании индивидуальный предприниматель признал исковые требования в полном объеме.
Суд взыскал с ИП в пользу жителя с. Казанское суммы возмещения предстоящих расходов на устранение недостатков, неустойки за нарушение сроков добровольного удовлетворения требований об устранении недостатков выполненной работы, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, компенсации морального вреда, в общей сумме 95 000 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.