Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Уватские спасатели готовы к ликвидации последствий ДТП

Уватские спасатели готовы к ликвидации последствий ДТП

Сотрудники МЧС Увата провели учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба МЧс по Тюменской области. Учения прошли на 374-ом километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск.
По замыслу учений, водитель легкового автомобиля «ВАЗ 2106» при обгоне большегрузного автомобиля не рассчитал дистанцию с двигавшимся на встречу легковым автомобилем «ВАЗ 2107». Уходя от лобового столкновения, он допустил боковое столкновение, в результате «семерка» съехал в кювет. Водитель «шестерки», не справившись с управлением, совершил лобовое столкновение с УАЗом. В результате ДТП в 2-х легковых автомобилях оказались заблокироваными люди. Три водителя и десять пассажиров «получили» травмы различной степени тяжести; произошло возгорание автомобиля УАЗ.
Информация о происшествии поступает в дежурно-диспетчерскую службу противопожарной службы: в считанные секунды оповещены службы полиции, скорой медицинской помощи и Тюменской службы экстренного реагирования. Уватские спасатели направляют данные о происшествии в центр Управления в Кризисных Ситуациях ГУ МЧС по Тюменской области.
На месте аварии создается оперативный штаб: спасатели проводят тушение загорания, разрезают автомобиль и деблокируют пострадавших из поврежденных машин. В учения «включаются» бригады скорой медицинской помощи: пострадавшим оказывается экстренная помощь, проводится их эвакуация в медицинские учреждения. Дорожная спецтехника проводит работы по восстановлению дорожного покрытия, разметок и ограждений на месте ДТП.
Ход учений прокомментировал начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Александр Тырпак: «Целью тренировки были отработка вопросов организации взаимодействия между силами, привлекаемыми к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Технологии проведения аварийно-спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности постоянно совершенствуются – и мы тоже должны идти в ногу со временем». В целом, все участники учений продемонстрировали эффективную и оперативную работу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.