Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Угонщика нашли по забытым в машине документам

Угонщика нашли по забытым в машине документам

Курьезный случай помог раскрыть угон автомашины из ограды дома жителя города Ишима и задержать ранее судимого вора.
Как рассказала «Вслух.ру» прокурор отдела Тюменской областной прокуратуры Светлана Карпеченко, некто Долгиеров 1974 года рождения 17 июля текущего года условно-досрочно (на пять месяцев раньше) освободился из колонии, зашел в гости к сестре и на радостях напился.
Ночью он отправился гулять по городу и захотел покататься на автомашине ВАЗ пятой модели, которую решил угнать из ограды чьего-то дома. Долгиеров завел легковушку, выехал из двора, но машина вскоре заглохла и ему пришлось гулять пешком.
На свою беду угонщик оставил в салоне «пятерки» полиэтиленовый пакет со своими документами и справкой об освобождении. Полиции не составило большого труда вычислить и задержать злодея. По факту угона было возбуждено уголовное дело, а суд, с учетом неотбытого наказания, назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Осужденный посчитал наказание слишком суровым и обжаловал решение Ишимского городского суда в кассационной инстанции. Коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам внимательно изучила все обстоятельства дела и оставила решение городского суда без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.