Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Сотрудники ДПС спасли от мороза пассажиров заглохшего автобуса

Сотрудники ДПС спасли от мороза пассажиров заглохшего автобуса

В морозные дни оказание помощи участникам дорожного движения – первоочередная задача нарядов ДПС, несущих службу на федеральных автодорогах. Наибольшая опасность здесь, как показывает практика, подстерегает водителей дизельных автомобилей, а значит практически всех дальнобойщиков, водителей грузовиков и автобусов. Некачественное дизельное топливо густеет в топливопроводе, образует пробку, вследствие чего дизель глохнет. Завести его вновь на морозной трассе, да еще и без посторонней помощи практически невозможно.
Рейсовый автобус Петропавловск – Тюмень, ехавший из Казахстана, не дотянул до Тюмени совсем немного, заглох между Тюменью и Ялуторовском. Причина все та же – перемерзла солярка. А в добавок еще и сели аккумуляторы, питавшие автономные отопители салона. К счастью 35-ти пассажиров, автобус вовремя обнаружил наряд спецбатальона ДПС, дежуривший на трассе. Пассажиров рассадили в попутные автобусы и отправили в Тюмень. Автобус эвакуировали на тюменский автовокзал сотрудники МЧС, вызванные инспекторами ГИБДД.
Дизель грузовика ГАЗ «Почты России» «замерз» на 40-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Помощь его водителю также оказали инспекторы спецбатальона, которые нашли тягач, отбуксировавший почтовый грузовик в село Борки.
На ближайшие дни синоптики обещают повышение температуры, но спецбатальон ДПС продолжает патрулировать тюменские трассы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.