Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Студенты-хулиганы из Пыть-Яха напали в Тюмени на следственную группу

Студенты-хулиганы из Пыть-Яха напали в Тюмени на следственную группу

Все-таки опасная профессия у полицейских. Если не жулики, так отморозки могут напасть и причинить вред здоровью.
Как рассказала «Вслух.ру» пресс-секретарь тюменской городской полиции Александра Малыгина, в ночь на воскресенье (около двух часов) два оперативника и два следователя выехали к дому по улице Энергетиков для следственных действий.
Когда один из сыщиков обходил придомовую территорию, его напарник стоял у подъезда дома, из которого вышел молодой человек лет 20. Полицейский представился ему, показал удостоверение и поинтересовался целью его нахождения в данном месте.
Вопрос вызвал бурю негодования у молодого человека, который обложил всю оперативно-следственную группу нецензурной бранью. Пока оперуполномоченный пытался его успокоить и требовал прекратить противоправные действия, из подъезда вышло еще пятеро агрессивно настроенных молодых людей. Один из них набросился на лейтенанта с кулаками и несколькими ударами в лицо сшиб его на снег.
Переключившись с избитого и уже лежащего на земле полицейского, шестеро парней по-прежнему вели себя агрессивно: оскорбляли женщин, хватали за одежду и не выпускали их из окружения. Одна из следователей по мобильнику вызвала второго опера, который сначала предупредил хулиганов об ответственности за преступление и безрезультатно потребовал прекратить бесчинство. Оценив ситуацию, он вызвал подкрепление. Услышав о скором прибытии дополнительных полицейских сил и потеряв преимущество, злодеи сбежали.
Избитого полицейского в срочном порядке госпитализировали. Прибывший на подмогу экипаж ГИБДД обнаружил компанию хулиганов на лестничной клетке в подъезде дома. При задержании они продолжали сопротивляться и нецензурно выражаться в адрес полиции.
В конечном итоге хулиганов задержали. Ими оказались пятеро студентов тюменского вуза (шестой не работает). Все они зарегистрированы в городе Пыть-Яхе.
По факту применение насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.