Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Единый день профилактики состоится в среду

Единый день профилактики состоится в среду

Завтра, 5 декабря, на территории во всей Тюменской области стартует широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».
Для его проведения были созданы межведомственные рабочие группы, в которые вошли представители отделов полиции, органов системы профилактики правонарушений (образования, здравоохранения, центров занятости населения, культуры, досуга и спорта, центров социального обслуживания, а также общественных объединений правоохранительной направленности).
Мероприятие проводится во второй раз, впервые оно проходило в мае 2012 года. При разработке плана был учтен прошлый опыт, его плюсы и минусы. В этот раз мероприятие будет проходить также в четыре этапа.
Основная профилактическая работа с населением развернется во втором этапе, с 9 до 17 часов. В это время на улицах будут работать экипажи ГИБДД, ориентированные на донесение до населения профилактической информации. В настоящее время характерны преступления связанные с наездом на пешеходов, а также с кражами из автомобилей. Сотрудники ГИБДД будут разъяснять основные меры предосторожности, для того чтобы не стать жертвой преступления, а также избежать неприятностей на дороге.
Различные встречи с детьми в общеобразовательных учреждениях проведут инспекторы по делам несовершеннолетних. К проведению таких встреч активно подключается департамент образования. В рамках бесед будут проведены культурно-познавательные лекции по правовой тематике совместно с департаментом культуры.
Работа предстоит также и сотрудникам лицензионно-разрешительного отдела, в городе Тюмени несколько десятков тысяч владельцев оружия, которые регулярно проверяются на предмет выявления нарушений правил хранения и сроков перерегистрации.
В третий и четвертый этап включены вечерние и ночные мероприятия. Здесь также будет продолжена работа по линии ГИБДД, будут проводиться проверки соблюдения подучетными лицами, в том числе и несовершеннолетними, правил превентивного надзора и установленных нарушений. Активно развернется деятельность по профилактике так называемой «пьяной преступности», здесь же – выявление лиц, находящихся в нетрезвом состоянии в общественном месте и выявление нарушений правил продаже спиртосодержащих напитков. Будут посещены квартиры неблагополучных семей и также лиц, состоящих на учете, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.