Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Владимир Рябенко: Автовладельцы сами манят воров

Владимир Рябенко: Автовладельцы сами манят воров

С начала этого года в органы внутренних дел Тюмени поступило 138 983 сообщения граждан, что на 6 500 сообщений больше прошлогодних показателей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко.
В городе раскрыто более 6646 преступлений, а в результате профилактических мер на 21% снизилось количество зарегистрированных правонарушений. Стало меньше убийств и причинений тяжкого вреда здоровью.
По словам Владимира Рябенко, заметно улучшилась раскрываемость преступлений, оперативным работникам удалось задержать три преступные группы, занимавшиеся бандитизмом, и обезвредить две группы фальшивомонетчиков.
Городскую полицию тревожат участившиеся кражи из автотранспорта. Если раньше воришки специальными провертышами взламывали дверные замки, то сейчас они используют специальные электронные сканеры. Стоит, например, даме оставить свою сумочку в машине, а самой отлучиться в детский сад за ребенком, воры снимают машину с сигнализации и, забрав из салона ценные вещи, закрывают машину.
Воришки облюбовали территорию спальных районов, ответственность за которые несут первый и четвертый отделы полиции. Граждане сами провоцируют жуликов на преступления, оставляя на видном месте сумки, навигаторы или видеорегистраторы. Одним ударом молотка злодей разбивает стекло и, схватив приглянувшуюся вещь, исчезает. Анализ краж показал, что они совершаются с 21 часа до семи утра и в утренние часы, с семи до девяти.
Чтобы перекрыть все возможные пути жуликов, у полиции просто не хватит возможностей, и поэтому главный полицейский города призывает автовладельцев не бросать без присмотра свои автомашины во дворах, а ставить их на платные стоянки – деньги небольшие, зато гарантия безопасности от воров.
В некоторых случаях может быть уместным внутридворовое дежурство жильцов или нанятая охрана ЧОП. Совсем не обязательно задерживать замеченного злодея, достаточно позвонить в полицию, и его обязательно задержат экипажи наружных патрульных служб.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.