Вторник, 19 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия До цугундера довели драные шорты

До цугундера довели драные шорты

Банальное бытовое происшествие закончилось уголовным делом для студента одного из тюменских вузов.
Как рассказали в пресс-службе Тюменского областного суда, еще 19 июля текущего года студент-третьекурсник с двумя безработными друзьями бродил по Тюмени, пил пиво и грустил. Один из парней вспомнил о знакомом охраннике, стерегущем элитный дом на улице Даудельной, и решил занять у него денег на пиво.
Пока один из парней выпрашивал деньги, утомленный зноем и пивом студент присел на корточки. Да так стремительно, что его шорты лопнули по шву. Пытаясь собрать их в кучу, парень попросил у охранника иголку с ниткой, но тот руками развел. Дескать, не держит фурнитуру. Но показал в сторону ближайшей стройки, где в вагончике жили рабочие. Может у них есть нитка-иголка?
Студент на стройке нашел комнатушку, где жили гастарбайтеры, и спросил иголку. Ее у строителей не оказалось, а расхрабрившийся студент тогда потребовал у них шорты. Получив отказ, он разозлился и схватил с полки стопку футболок. Из одежды вывалился мобильный телефон. Только студент его хотел прикарманить, как ловкий таджик выхватил аппарат из рук грабителя и спрятал за спиной.
В это время в комнатушку пришли друзья студента, готовые схватиться с гастарбайтерами врукопашную. Один из азиатов выскользнул из комнаты и, вызвав полицию, заявил об этом грабителям. Парни поспешно ретировались, но на следующий день их все-таки задержали полицейские.
На судебном заседании государственный обвинитель Надежда Сондыкова просила действия подсудимого квалифицировать как покушение на грабеж. Центральный районный суд Тюмени признал студента виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.