Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Родню осужденных пустили в колонию

Родню осужденных пустили в колонию

В рамках проведения «Дня отряда» в тюменской исправительной колонии строгого режима №2 Тюмени осуждённым отряда №20 администрация предоставила возможность повстречаться с родными и близкими.
По словам заместителя начальника отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН России по Тюменской области Карапета Мардояна, «День отряда» проводится в исправительном учреждении каждый год и практически для всех отрядов колонии. Такие мероприятия дают возможность осуждённым проанализировать, пересмотреть своё прошлое и подумать о достойном будущем, а родственникам – получить полное представление о повседневной жизни их близких в местах лишения свободы, увидеть, в каких условиях они отбывают наказание.
Приехавшие мамы, бабушки и жены осужденных смогли не только увидеть своих близких и пообщаться с ними, но и ознакомиться с условиями их содержания (как питаются, трудятся и чем занимаются в свободное время).
Начальник отряда Сергей Попков провел экскурсию по колонии, рассказал об организации повседневной жизни осужденных и ответил на вопросы гостей. В исправительном учреждении действует так называемый «социальный лифт», а каждый из осуждённых по вопросам дальнейшей социальной реабилитации может обратиться за помощью к психологам и специалистам социальных служб.
В отряде №20 практически все осуждённые задействованы в рабочем процессе, они трудятся в пекарне и экспериментальном деревообрабатывающем цехе. Наряду с этим они принимают активное участие во всех мероприятиях колонии.
После экскурсии и бесед с администрацией гостям дали возможность за чаем пообщаться с родственниками, отбывающими наказание.
«День отряда» для осуждённых – всегда долгожданное мероприятие, встречи с родными и близкими в условиях лишения свободы для них – праздничные события, приносящие только положительные эмоции. Осуждённые приготовили для родственников небольшую праздничную программу, в которой прозвучали композиции о любимых людях, о родном доме и свободной жизни.
«Такие встречи для нас очень важны. Потому что здесь, в местах лишения свободы, начинаешь больше ценить родных и близких, понимаешь, как много значат те, казалось бы, обычные мгновенья», – отметил один из осуждённых.
К сожалению, посетить исправительное учреждение смогли не все родственники осуждённых, отбывающих наказание в тюменской колонии. Многие из них живут в отдалённых районах области, а некоторые вообще из других российских регионов, рассказала «Вслух.ру» начальник пресс-службы УФСИН по Тюменской области Ольга Казанцева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.