Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Фальшивомонетчики перед Новым годом активизировались

Фальшивомонетчики перед Новым годом активизировались

Шесть случаев обнаружения поддельных купюр за прошедшие сутки зарегистрировано полицией в Тюмени. Купюры имеют вид и качество подлинных, поэтому их трудно отличить от настоящих банкнот. Значительную часть подделок составляют банкноты номиналом 5000 и 1000 рублей. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе УМВД Тюмени.
Сотрудники полиции призывают тюменцев быть более внимательными. Большинство подделок выявляется уже в банке при пересчете денежных средств, что усложняет отслеживание цепочки сбыта фальшивок.
Если вы заподозрили, что купюра может оказаться фальшивой, и не можете это проверить на месте, необходимо соблюсти пару простых правил. Запомните приметы человека, который расплачивается с вами этой купюрой, при возможности, запомните номер автомобиля, на котором гражданин приехал. И самое главное – незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы. Все это облегчит дальнейшую деятельность полиции по розыску преступника.
Есть несколько признаков по которым можно отличить настоящую купюру от поддельной без специального прибора. Графическое оформление поддельной банкноты, включая серийные номера, выполнено способом электрофотографии и обладает характерными признаками нанесения изображения: осыпание тонера на перегибах, низкая разрешающая способность, заметный глянец в косопадающих лучах. Цвета графического оформления близки к цветам подлинной банкноты. Однако рельеф текста «Билет Банка России» и меток для людей с ослабленным зрением не имитирован.
Для людей внимательных можно указать еще некоторые признаки: изменение цвета герба Хабаровска с малинового на золотисто-зеленый при наклоне банкноты отсутствует, кроме того, отсутствует эффект визуализации радужных полос на однотонном поле, выявляемый при наклоне банкноты.
В случае обнаружения сомнительных денежных знаков обращайтесь по телефону: 291-600 или 02.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.