Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Одноруким бандитам "оторвали" руку

Одноруким бандитам "оторвали" руку

Тюменские полицейские нанесли очередной удар по подпольным игорным заведениям. На этот раз сыщики отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по оперативной информации нагрянули в здание по улице Ямской, 101 Тюмени. Полицейские изъяли 38 единиц игрового оборудования и записи с камер видеонаблюдения игрового клуба.
Как рассказала «Вслух.ру» пресс-секретарь УМВД по городу Александра Малыгина, за 11 месяцев текущего года полицейские провели 167 проверок и отправили на склады хранения 2700 единиц игорного оборудования, пять покерных столов и 1168 игровых фишек.
В отношении должностных лиц составлено 90 административных протоколов, которые направлены в суды для принятия решения. По рассмотренным делам в общей сложности наложено штрафов на сумму более 815 тысяч рублей, а по решению суда уничтожено более 600 единиц игрового оборудования.
Однако граждане не оставляют попытки организации незаконной азартной деятельности, изобретая новые методы конспирации и защиты даже после привлечения их к ответственности. Напомним, что три дня назад также была пресечена деятельность игрового заведения на улице Володарского, 14.
Сотрудники полиции предупреждают: за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны Российским законодательством установлена административная и уголовная ответственность. За незаконную организацию и проведение азартных игр грозят административные штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.
За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф в размере от 2 до 4 тыс. рублей, должностное лицо — от 30 до 50 тыс. рублей, а юридическое лицо — от 500 до 800 тыс. рублей, также с конфискацией игрового оборудования.
Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от 3 до 6 лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном (свыше 1,5 млн рублей) и особо крупном (более 6 млн рублей) размере.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.