Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Автопобоище на улице Республики. Серьезно пострадали три человека

Автопобоище на улице Республики. Серьезно пострадали три человека

Пьяный водитель 26-и лет, житель Нягани, под утро 22 декабря устроил настоящее автопобоище на улице Республики 131, в Тюмени, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областного ГИБДД.
На автомобиле «Лада-Приора», принадлежащем одной из фирм такси, в шестом часу утра он снес пять машин, припаркованных на стоянке у клуба «Адам и Ева»: «Мицубиси», «Субару», БМВ и две «Лады». Здесь же находились три девушки, пытавшиеся сесть в такси, но водитель «Приоры» не дал им шанса остаться невредимыми: зацепил всех. От удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля, и она упала на мерзлый асфальт. Две других пролетели несколько метров вперед и остались лежать на земле без движения.
Пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями: 26-летняя Елена получила травму внутренних органов, перелом костей таза, сотрясение головного мозга и травму носа; 20-летняя Юлия находится в очень тяжелом состоянии, у девушки черепно-мозговая травма, открытые переломы обеих ног, перелом костей таза; личность третьей пострадавшей пока не установлена, на вид ей около 30-и лет, у нее черепно-мозговая травма. Водитель «Приоры» поранил лицо, его зажало в разбитой машине, вызволяли его спасатели.
Водитель прошел тестирование на алкотестере, который показал 0,4 грамм алкоголя на мл. За последние годы молодой человек более 30 раз нарушал Правила дорожного движения, в основном, в Нягани. В 2008 году отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года. Последние годы он систематически превышал скорость, за что 13 раз был привлечен к административной ответственности. В Тюмени у него 3 штрафа, все не оплачены.
По предварительным данным, водитель «Приоры» употреблял спиртное вместе с другом, затем поехал домой, на ул.Транспортную. Не доехал. Друг, также на вид с признаками опьянения, приехал на такси, поддержать. При этом все, что говорили инспекторы, пытался записать на диктофон. Если бы был настоящий друг, то не дал бы ехать домой на машине в таком состоянии.
Сразу после случившегося все посетители ночного клуба выбежали на улицу и стали оказывать помощь пострадавшим, в том числе самому виновнику, вытащили из машины аккумулятор, когда тот задымил. Как отметили очевидцы, только водитель «Приоры» вел себя неадекватно ситуации: по-хамски.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.