Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Заблудившегося в мороз мужчину искали больше четырех часов

Заблудившегося в мороз мужчину искали больше четырех часов

Более четырех часов спасатели искали мужчину, заблудившегося в Тюменском районе. В субботу в 2 часа ночи на пульт оперативного дежурного Тюменской областной службы экстренного реагирования поступил звонок от мужчины, заблудившегося около деревни Чикча Тюменского района. Пострадавший рассказал, что выехал вечером из деревни Якуши в Чикчу. По дороге он проткнул колесо и хотел заехать в шиномонтажную мастерскую.
Мужчина долго искал техпомощь и в конце-концов решил ехать в сторону города, чтобы заменить колесо. Желая сократить путь, он свернул на проселочную дорогу. «Пропетляв» долгое время, он понял, что сбился с пути, и тогда позвонил в спасательную службу. Температура воздуха опустилась до тридцати градусов мороза. Нельзя было терять ни минуты. Спасатели выехали на поиски заблудившегося.
Более четырех часов поисковая группа прочесывала район деревни Чикча. С заблудившимся постоянно поддерживалась телефонная связь. Из ориентиров, которые он смог обозначить, были лишь поле и лес. Наконец, примерно в двенадцати километрах от Чикчи, в противоположном от Тюмени направлении, удалось обнаружить замерзший автомобиль. Сам владелец, к счастью, не пострадал. Состояние здоровья, по его словам, было удовлетворительным и в медицинской помощи он не нуждался. Мужчину доставили домой. Для эвакуации автомобиля потребуется специальная техника.
В связи со сложными метеорологическими условиями спасатели еще раз напоминают граждан о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Если вам жизненно необходимо сесть за руль в темное время суток – выбора нет. Но если у вас есть выбор – лучше за руль не садиться. Неоправданный риск водителей, а также излишние самоуверенность и уверенность в возможностях автомобиля могут стать одной из главных причин трагедии, отмечают в пресс-центре Тюменской областной службы экстренного реагирования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.