Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Водители маршрута №25 работали по 16-17 часов в сутки

Водители маршрута №25 работали по 16-17 часов в сутки

В Тюмени возбуждены дела в отношении шести перевозчиков, которые грубо нарушали режим рабочего времени и отдыха водителей, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуре.
Прокуратура Калининского округа Тюмени совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Тюменской области и органами ГИБДД провела проверки соблюдения предпринимателями действующего законодательства при перевозках пассажиров городским автотранспортом.
В соответствии с действующим законодательством продолжительность дневной работы (смены) водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом работников рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов.
Между тем, проверяющие установили, что в ОАО «ТПАТП №1» водители, осуществлявшие перевозки пассажиров по маршруту №25, работали по 16-17 часов в сутки.
Нарушения режима рабочего времени и отдыха водителей были выявлены еще у пяти перевозчиков (предпринимателей Р.Агапова, И.Лялькова, Л.Феодорова, А.Яркова и ООО «Тюменское многопрофильное универсальное предприятие «УК по ЖКХ «Север»)
Прокуратура округа возбудила в отношении нарушителей административные дела по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией) и направила их в арбитражный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.