Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Водитель, сбивший пешехода в Уватском районе, был пьян

Водитель, сбивший пешехода в Уватском районе, был пьян

Тюмень. 1 человек погиб и 3 человека травмированы в 3 дорожно-транспортных происшествия за прошедшие сутки на дорогах Тюменской области.
Как сообщает пресс-служба УГИБДД Тюменской области, ДТП с летальным исходом произошло в Уватском районе. В 8 часов утра на 3 км подъездной автодороги к п. Туртас водитель автомобиля ВАЗ-2111, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части дороги. 55-летний мужчина от полученных травм скончался в больнице. 46-летний водитель «Лады» трижды (в 2001, 2006 и 2007 годах) лишался права управления транспортом за езду в нетрезвом состоянии, дважды (в 2008 году) подвергался административному аресту за управление транспортом в нетрезвом состоянии, будучи лишенным права управления. По предварительным данным он и в этот раз управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате ДТП он получил черепно-мозговую травму и ушибы.
Около 5 часов вечера на ул. Широтная в областном центре водитель автомобиля Ford Focus, не справившись с управлением автомобиля, допустил наезд на препятствие (стойку с временно установленными дорожными знаками), с последующим столкновением с погрузчиком «Бокат», автомобилями «КАМАЗ» и Honda. В результате ДТП стойкой знаков был травмирован 32-летний мужчина, проводивший дорожно-уборочные работы. У пострадавшего травмы живота, ушибы.
Около 9 часов вечера на ул. Пролетарской автомобиль Infiniti сбил пешехода. 34-летняя женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, у нее ушибы.
За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортными средствами 47 нетрезвых водителей. За нарушения правил перехода проезжей части привлечены к административной ответственности 230 пешеходов и 95 водителей - за нарушения правил проезда пешеходных переходов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.