Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские инспекторы ДПС задержали водителя с наркотиками

Тюменские инспекторы ДПС задержали водителя с наркотиками

Тюмень. 71 водитель задержан в состоянии опьянения в Тюменской области, в том числе около 30 в Тюмени, 2 января. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Кроме того, ежедневно несколько водителей не подчиняются требованиям инспекторов ДПС об остановке транспортного средства. Таких водителей преследуют: аккуратно, осторожно, чтобы не нанести ущерба другим участникам дорожного движения, но четко и жестко.
Как отметил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, у ГИБДД достаточно сил и профессионализма, чтобы задержать не подчинившегося полиции водителя, будь он угонщиком, пьяным или в наркотическом опьянении.
2 января по требованию инспекторов спецбатальона ДПС на ул. Одесской не остановился автомобиль «ЗАЗ-Шанс», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Автомобиль остановили во дворе жилого дома на ул. Казачьи Луга, заблокировав ему дальнейший проезд. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться. 28-летний молодой человек был трезв, причина его неподчинения полицейским - пакет с наркотиками в кармане.
В этот же день в 4 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибли, 7 получили ранения.
В Уватском районе автомобиль ВАЗ 2111 сбил пешехода, идущего по краю проезжей части. Личность погибшего устанавливается. Причиной аварии стало превышение скорости водителем «Лады» и, как следствие, потеря контроля над автомобилем. Все обстоятельства произошедшего предстоит выяснить следствию.
В Тюменском районе на 176-м километре автодороги Курган - Тюмень автомобиль Chevrolet NIVA сбил пешехода. По словам водителя, женщина, нарушая правила дорожного движения, шла в темноте по проезжей части. У пострадавшей черепно-мозговая травма. Также врачи установили, что женщина в момент аварии находилась в нетрезвом состоянии.
В Ишимском районе на автодороге Ишим - Викулово съехал в кювет и опрокинулся автомобиль Chevrolet Aveo. В аварии пострадала пассажир - женщина 27 лет - у нее закрытая черепно-мозговая травма.
В Тюмени на улице Мельникайте в районе совмещенного моста столкнулись автомобили Hyundai Accent и ВАЗ 21099. Пользуясь тем, что светофоров и пешеходных переходов здесь нет, водители нередко превышают скоростной режим. По предварительным данным, причиной столкновения стал неверный выбор скорости водителем иномарки. В ДТП пострадали три человека. У водителя Hyundai Accent, девушки 28 лет, ушибы ног и грудной клетки. У водителя «Лады», молодого человека 23 лет, ушиб носа. У пассажирки ВАЗа, девушки 24 лет, черепно-мозговая травма и ушиб грудного отдела позвоночника. Есть подозрение и на перелом костей грудной клетки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.