Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюмень: год начался без крупных пожаров

Тюмень: год начался без крупных пожаров

Подразделения Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжают нести службу в усиленном режиме. Оперативная сводка за первые восемь дней 2013 года свидетельствует о том, что огнеборцам области удалось добиться снижения количества пожаров, числа погибших и пострадавших на них. Однако причины возникновения «новогодних» пожаров, остались практически неизменны: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов и печей, неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тюменской области, первого января вечером, из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых приборов произошел пожар в селе Сладково. На улице Гурьева загорелась квартира в шестиквартирном деревянном доме. Огонь повредил более тридцати квадратных метров строения. На место ликвидации пожара, привлекались службы полиции, скорой медицинской помощи, газа, электросетей и жилищно-коммунального хозяйства. Сельскими огнеборцами спасен дом на сумму 650 тысяч рублей. На пожаре погиб хозяин загоревшейся квартиры – мужчина 1956 года рождения.
Ранним утром третьего января в селе Бухтал Нижнетавдинского района произошел пожар в частной бане и надворных постройках: пламя охватило 36 квадратных метров деревянных строений. Пожарные расчеты сел Бухтал, Тарманы и Тюнево справились с загоранием за двадцать минут. Благодаря действиям пожарных спасены дома и соседние надворные постройки на сумму 2 млн рублей. По предварительной версии, причиной утреннего пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Предварительно, короткое замыкание привело к пожару, произошедшему третьего января утром в селе Гагарино Ишимского района. Огонь охватил частный жилой деревянный дом на улице Гагарина. На место пожара привлекались службы полиции, скорой медицинской помощи, электросетей. Дежурными караулами пожарных подразделений спасен рядом стоящий дом на сумму 1 млн рублей. На пожаре погиб мужчина 1933 года рождения, проживавший в загоревшемся здании.
В Тюмени четвертого января в пятом часу вечера городские пожарные выехали на улицу Мельникайте, 113. По указанному адресу произошел пожар в лифтовой кабине 8-этажного жилого дома. В результате пожара огнем поврежден лифт по всей площади. Сотрудниками ОФПС 32 спасена соседняя лифтовая кабина – сумма спасенного имущества оценивается в 1 млн рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало занесение открытого источника огня.
В этот же день в деревне Новоникольское Нижнетавдинского района произошел пожар в частном деревянном доме. Строение, в результате пожара значительно повреждено. Термические ожоги 1, 2 степени лица и кистей рук получила женщина 1950 года рождения (пострадавшая госпитализирована). Пожарными спасен соседний жилой дом и надворные постройки на сумму 2 млн рублей. Неисправность печного отопления – одна из вероятных причин происшествия.
Пятого января утром в Тюмени на улице Холодильной, 136 произошел пожар в 2-комнатной квартире 10-этажного жилого дома. Огнем повреждена квартира на площади 20 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 12 сотрудников пожарных подразделений и пять единиц техники. Из зоны опасных факторов эвакуированы три человека: отравление продуктами горения получил мужчина 1972 года рождения (пострадавший госпитализирован). Пожарными расчетами спасено имущество жильцов квартир на сумму 500 тыс. рублей.
Седьмого января в четвертом часу утра в Тобольске на ул. Кооперативной, 21 произошел пожар в 3-комнатной квартире жилого трехэтажного дома. Огнем повреждена одна из квартир. Из зоны опасных факторов были оперативно эвакуированы 10 человек. На место пожара привлекались спецслужбы 02, 03 и энергослужба. Благодаря четкой работе тобольских огнеборцев спасены жилой дом, имущество на сумму 800 тыс. рублей. В ликвидации пожара были задействованы два звена газодымозащитной службы.
Днем восьмого января тюменские пожарные ликвидировали загорание на ул. Чекистов, 29. Огонь охватил одноэтажное складское помещение с мебелью и пиломатериалом. На ликвидации пожара работали 37 сотрудников подразделений МЧС, в тушении было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарной техники. Дежурными караулами 32 отряда федеральной противопожарной службы спасены соседние строения на сумму 5 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.