Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия С 1 января наркопреступникам грозит пожизненное заключение

С 1 января наркопреступникам грозит пожизненное заключение

Прокуратура Тюменской области напоминает, что с 1 января 2013 года вступил в силу закон, который усилил ответственность на наркопреступления.
Уголовная ответственность ужесточена вплоть до пожизненного заключения. Так, за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в значительном размере предусмотрено лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. За те же действия, совершенные в крупном размере, можно угодить за решетку на срок от 10 до 20 лет. Сбыт опасных веществ в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненным заключением.
Пожизненное лишение свободы предусмотрено и за контрабанду наркотиков, психотропных веществ и их аналогов через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, совершенную в особо крупном размере или организованной группой.
Установлена уголовная ответственность за сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в следственном изоляторе, исправительном учреждении, образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного транспорта, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга, а также с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая Интернет). За указанные деяния предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.