Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Количество пьяных водителей на дорогах региона в праздничные дни увеличилось

Количество пьяных водителей на дорогах региона в праздничные дни увеличилось

Тюмень. 78 дорожно-транспортных происшествий зафиксировано на дорогах областного центра 8 января, пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.
В ДТП на дорогах региона пострадали 13 человек, в том числе пять детей. На 363 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе в 10 часов автомобиль Honda Odyssey, обгоняя попутную «Газель», выехал на встречную полосу. Сначала Honda столкнулась с обгоняемой «Газелью», затем со встречной Toyota. В аварии пострадала ехавшая в Honda семья из Лангепаса - родители и четверо детей в возрасте от полутора до девяти лет. Все дети ехали в детских удерживающих устройствах, они получили сотрясения головного мозга. У папы вывих плеча, у находившейся за рулем мамы - невроз. Также пострадали водитель и пассажирка Toyota, у них переломы ног и ушиб грудной клетки. Асфальт на дороге был покрыт льдом, сотрудниками ГИБДД составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях и административный протокол на должностное лицо организации, ответственной за содержание этого участка дороги.
Пять автомобилей столкнулись на 238 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, в Тобольском районе: Opel, водитель которого спровоцировала аварию, выехав на встречную полосу, «Соболь», Nissan, Chevrolet и Renault. Водительский стаж 46-летней женщины, управлявшей Opel, - 1 год. Она получила ушибы, других пострадавших нет.
Еще один начинающий водитель не справился с управлением автомобиля на автодороге Тобольск - Верхние Аремзяны. «Жигули» десятой модели опрокинулись, водитель остался цел, 18-летняя пассажирка получила перелом бедра. В Тобольске водитель автомобиля Hafei не выдержал дистанцию и столкнулся с Ford. Травмированы двое пассажиров Hafei, в том числе шестилетний мальчик.
Более 350 водителей в состоянии алкогольного опьянения отстранены от управления транспортом с начала года. Пик пришелся на 2 января, в этот день инспекторы ГИБДД задержали 71 пьяного водителя.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.