Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Юнец из дома таскал вещи и снял кольцо с руки отца

Юнец из дома таскал вещи и снял кольцо с руки отца

По решению Центрального районного суда Тюмени 17-летнему юноше в воспитательных целях предстоит отработать шесть месяцев на благо государства.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, в январе прошлого года этот юнец стащил из своей квартиры две пары очков для просмотра телевизора в формате 3D стоимостью 6000 рублей. В мае того же года вороватый отпрыск продал электроинструменты своего отца (перфоратор, шлифовальную машинку, электрический лобзик, шуруповерт, сварочный инвертор и др.), чем нанес ущерб в 20000 рублей. А в июле после семейного торжества этот негодяй снял с пальца выпившего и уснувшего отца золотую печатку, стоившую 11 тысяч рублей. В августе воришка вынес из дома и продал жесткий диск, аудиоколонку, видеокарту на общую сумму более 11 тысяч рублей. В общей сложности он сознался в четырех преступлениях.
По словам государственного обвинителя Ильнура Бадритдинова, отец воришки работает сварщиком-сантехником. На его попечении неработающая супруга, пятеро несовершеннолетних детей, в том числе... сын-воришка. Суд счел значительным причиненный им ущерб.
По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний Центральный районный суд Тюмени назначил семнадцатилетнему вору шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. Место работы определит муниципалитет города совместно с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства преступника.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.