Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Неопытный водитель нарушил ПДД и сбил женщину с коляской

Неопытный водитель нарушил ПДД и сбил женщину с коляской

Тюмень. 18 дорожно-транспортных происшествий произошло с 18 по 20 января в Тюменской области, один человек погиб, 25 получили травмы.
18 января, около 18 часов на перекрестке ул. Мельникайте и ул. Харьковской столкнулись «Хундай Солярис» и «Тойота Витц». По предварительным данным, водитель «Соляриса», стаж которого за рулем 1 год, нарушил очередность проезда перекрестка. От удара «Хундай» отбросило на 26-летнюю женщину с детской коляской, стоявшую на тротуаре у пешеходного перехода. В результате происшествия женщина получила травму головы. У ее маленькой дочери ушиб бедра, сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
Двое детей пострадали в 19 часов 30 минут на 16 км автодороги Тюмень - Боровский — Богандинский в результате столкновения автомобилей «Газель», «Ауди А3» и «Хундай». Причиной происшествия послужило нарушение правил движения 21-летним водителем «Газели», выехавшим со второстепенной дороги. Сотрудниками ГИБДД установлено, что молодой человек в минувшем году 22 раза привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Перелом грудины получила 36-летняя пассажирка «Ауди», ее 11-летний сын получил ушиб лба. Второй пострадавший ребенок - 4-летний мальчик, был пассажиром «Хундая», находился в детском кресле и был пристегнут ремнем безопасности, что защитило его от тяжелых травм: у малыша ушиб грудной клетки.
Трагедия произошла около 2 часов 19 января на 169 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Тобольском районе. По предварительным данным, водитель «Лады» 14 модели не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с встречной «Ладой» модели. Перелом бедра со смещением и травму живота получил 52-летний пассажир «15-й». От полученных травм мужчина в последствии скончался в больнице Тобольска.
В областном центре на перекрестке ул. 30 лет Победы и ул. Федорова в первом часу дня в субботу столкнулись «Лада» 10 модели и два автомобиля «Хундай». Правила движения нарушил мужчина, управлявший «Ладой». Несмотря на полученные травмы, водитель «десятки» убежал с места происшествия. Различные травмы, ушибы и переломы получили три женщины, пассажирки иномарок. Как установили сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, «Лада» числится в розыске - автомобиль неделю назад угнали. Находившийся за рулем мужчина, возможно, наркоман - в машине обнаружены шприцы и другие соответствующие атрибуты. В настоящее время личность возможного водителя установлена сотрудниками полиции, принимаются меры к его задержанию.
В 21 час 30 минут 19 января в с. Каменка Тюменского района «Мазда 3» сбила 13-летнюю девочку. У ребенка травмы головы и лица. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
20 января две аварии в Тюмени произошли в одно и тоже время, около половины восьмого утра, обе - с участием нетрезвых водителей. На ул. Республики у дома №156 столкнулись «Киа», «Газель» и ВАЗ 21099. Спровоцировал ДТП водитель иномарки, находившийся в состоянии опьянения и превысивший скорость. Травму головы получил водитель «Газели». Вторая авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе. Здесь нетрезвый водитель «Хонды» сбил пешехода. 57-летний мужчина получил тяжелую травму - перелом бедра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.