Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские инспекторы ДПС вернули владельцам четыре угнанных авто

Тюменские инспекторы ДПС вернули владельцам четыре угнанных авто

Тюмень. Четыре угнанных автомобиля вернули владельцам инспекторы ДПС Тюменской области 29 января.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, в Заводоуковске двое 16-летних подростков вызвали такси. На окраине города пассажиры два раза ударили таксиста ножом, но водителю удалось вырваться и убежать. 26-летний мужчина с проникающими ножевыми ранениями самостоятельно сумел добраться до больницы. Его «семерку» инспекторы дорожно-патрульной службы нашили в кювете на 29-м километре автодороги Заводоуковск – Упорово, судя по всему, угонщики не справились с управлением. Задержать злоумышленников было несложно – молодые люди пешком шли в направлении с. Упорово. Как выяснилось, в этом райцентре они и проживают. Один окончил 9, второй учится в 11-м классе Упоровской средней школы, а в Заводоуковск парни ездили «развлечься». В ходе распития спиртного у них и созрел план, как добраться домой на машине. Один из школьников уже был ранее судим за кражу, второй состоит на учете комиссии по делам несовершеннолетних, на который был поставлен, как обвиняемый в совершении уголовного преступления – причинения вреда здоровью. Уголовное дело было тогда прекращено в связи с примирением сторон. Задержанные инспекторами ДПС малолетние преступники вели себя дерзко, даже бравируя тем, что зарезали таксиста.
В Тюмени наряд отдельного батальона ДПС ГИБДД заметил подозрительную «пятерку» утром на ул. Пермякова. При виде патрульного автомобиля водитель снизил скорость и старался не приближаться. Инспекторы приняли решение проверить «Жигули». Однако водитель не подчинился требованию об остановке. После непродолжительного преследования водитель и пассажир буквально на ходу выпрыгнули из машины и попытались сбежать. Находившегося за рулем 21-летнего гражданина Республики Таджикистан инспекторы ДПС задержали сразу. Второй был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативных мероприятий. Им оказался 22-летний тюменец, работающий грузчиком и ранее судимый за совершение кражи. «Пятерку», как выяснилось, злоумышленники угнали ночью от жилого дома на Червишевском тракте.
Еще один угон автомобиля был совершен ночью в Ишиме. «Жигули» пропали с ул. 8 Марта. Автомобиль с сорванными государственными регистрационными знаками задержали сотрудники ГИБДД в с. Омутинское. При этом злоумышленники решили, видимо, «обмыть» добычу и находились в невменяемом уже состоянии.
В Тобольске работник автосервиса по указанию своего начальника перегонял автомобиль Toyota Camry из одного гаража в другой. Но по дороге выпил пива, затем поехал в магазин еще раз. Не обнаружив автомобиль, руководитель обратился в полицию. Сильно набедокурить тоболяк, к счастью, не успел. Инспекторы ГИБДД заметили Toyota на перекрестке улиц Юбилейной и Знаменского города Тобольска, водитель попытался скрыться, но не справился с управлением и въехал в сугроб. Попытался убежать, но и это не удалось.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.