Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюмень - Омск: в автокатастрофе погибли двое детей

Тюмень - Омск: в автокатастрофе погибли двое детей

Ялуторовский район, Тюменская область. Двое детей 6 и 10 лет погибли в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось на 61-м километре федеральной автодороги Тюмень - Омск в Ялуторовском районе 6 февраля в 19 часов 45 минут.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, автомобиль Geely под управлением 30-летнего жителя с. Киево выехал на встречную полосу. Сначала произошло касательное столкновение Geely со встречной Toyota Camry, затем лобовой удар со Skoda, которая двигалась следом за Toyota.
В Geely ехала семья: папа, мама и две их дочери, 10-летняя Виолетта и 6-летняя Ангелина. Сестренки находились на заднем сиденье автомобиля. Младшая сидела на подушке и была пристегнута ремнем безопасности, старшая просто пристегнута ремнем безопасности. Очевидцы аварии сами попытались доставить пострадавших детей в больницу Ялуторовска, по пути девочек перенесли в машину «Скорой помощи». По дороге в больницу они скончались. Их мама 28 лет получила тяжелейшие повреждения внутренних органов и несколько переломов, у отца ушибы. Пострадал и 25-летний водитель Skoda, житель Нефтеюганска, у него перелом ключицы и ушибы.
Сейчас выясняется, почему дети, находившиеся на заднем сиденье, которое менее травмоопасно, погибли. Кузов Geely почти не деформирован, после аварии даже открывались двери в машине. Как одно из предположений, тяжелые травмы детей могут быть связаны с их неправильной перевозкой в автомобиле. Правильно подобранные детские автокресла полностью фиксируют ребенка, боковые его части фиксируют голову юного пассажира. В этом случае дети перевозились без специальных удерживающих устройств, в момент резкого удара одна из девочек, скорее всего, вылетела из-под ремня, предназначенного для взрослого пассажира. Ремни, неправильно зафиксировавшие детей, могли усугубить последствия удара, пройдя по шее ребенка.
Четыре дня назад семья из с.Киево купила новую машину 2013 года выпуска. Это была одна из первых совместных поездок. Мела метель, а отец семейства, общий стаж которого за рулем 12 лет, долгое время не управлял автомобилем. Обстоятельства трагедии выясняются.
ГИБДД напоминает, до 12 лет дети должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах, правильно подобранных по весу и росту ребенка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.