Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дело о взятке преподавателя тюменского вуза направлено в суд

Дело о взятке преподавателя тюменского вуза направлено в суд

Тюмень. Уголовное дело в отношении ассистента кафедры одного из вузов Тюмени направлено в суд. Преступление выявили сотрудники ОЭБиПК в рамках проводимой операции «Образование» в июне 2012 года.
26-летний преподаватель, находясь в своей квартире, получил взятку в размере 189 тыс. 600 рублей за проставление в зачетных книжках студентов оценки за сдачу экзамена без его фактического проведения.
68 студентов, обучавшихся в трех группах потока, сдали деньги старосте, которая и передала их преподавателю. Стоимость высшей оценки - пятерки составляла 3 тыс. рублей. Четверка оценивалась в 2 тыс. 700 рублей, а удовлетворительная оценка – в 2 тыс. 500 рублей.
Заранее подозреваемым были оговорены условия: староста готовит электронный список с оценками, которые бы хотел получить каждый студент. Список, денежные средства и другие доказательства изъяты сотрудниками полиции. Возбуждено 68 уголовных дел, в процессе работы они объеденены в одно производство - ч.3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия.
Бывшему преподавателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.