Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Выдумка тюменской первоклассницы о маньяке напомнит родителям о бдительности

Выдумка тюменской первоклассницы о маньяке напомнит родителям о бдительности

Тюмень. Первоклассница переполошила собственную семью, родительское сообщество и полицию Тюмени сообщением о том, что ее пытался заманить в машину незнакомый мужчина.
Как выяснилось позже, историю про черную машину и неизвестного, который около 8 часов 15 минут 12 марта хотел похитить малышку, придумала сама девочка, чтобы мама не ругала ее за то, что она медленно шла в школу.
За несколько часов до признания, мама ребенка сообщила о «нападении» охране школы №92 и написала заявление в полицию. Начались следственные мероприятия. По рассказу девочки, на перекрестке улиц С. Карнацевича и Гольцова из стоящей машины вышел мужчина, который окликнул ее, он предложил посмотреть в машине кошечку и игрушки. Первоклассница убежала, не запомнив ни его примет, ни автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
О том, что девочка все придумала, стало известно позже.
Эта история выглядела такой правдоподобной потому, что в Тюмени еще помнят и скорбят о судьбе пропавшей школьницы Ани Анисимовой, которую искали буквально все.
Напомним, что еще в феврале 2013 года Следственный комитет попросил родителей России быть внимательнее и научить детей давать отпор педофилам.
Весной люди с психическими заболеваниями переживают период обострения, становясь опасными для общества. «На улицах может появиться больше людей с неустойчивой психикой и склонных к таким преступлениям, мы призываем прежде всего родителей, преподавателей, педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и даже бдительными», - подчеркнул официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Он попросил провожать и встречать детей из школы, с дополнительных занятий и кружков. Еще одна просьба СК

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.