Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Фальшивку из Испании обнаружили в Тюмени

Фальшивку из Испании обнаружили в Тюмени

Тюмень. Две фальшивые купюры изъяты на территории Тюмени 12 марта.
Одна из них номиналом в 5 тыс. рублей, вторая - 100 долларов США. Иностранную банкноту тюменка принесла самостоятельно, так как заподозрила подделку, по ее словам купюра была завезена из Испании. По данному случаю сотрудники полиции продолжают работу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
Сотрудники полиции призывают граждан быть более внимательными. Большинство фактов подделки купюры выявляются уже в банке при пересчете денежных средств, что усложняет отслеживание цепочки сбыта фальшивок. Обращайте внимание на денежные купюры номиналом 5 тыс. рублей с номерами: ав. №58747, ав. 68747, ав. №56747, бв. №47847 образца 1997 года, но модификации 2004 года; а также номиналом в 1 тыс. рублей с номером тМ №13992 образца 2004 года.
Эти купюры фальшивомонетчики уже научились подделывать в хорошем качестве. Самое главное как можно отличить настоящие банкноты - механическое воздействие. Фальшивки при подделке склеивают из двух частей, одна половина печатается на принтере, поэтому при механическом воздействии краска осыпается. Кроме того, Госзнак впаивает магнитную ленту, а мошенники наклеивают.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.