Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Водитель, сбивший на смерть малыша в Тюмени, осужден на 4,5 года

Водитель, сбивший на смерть малыша в Тюмени, осужден на 4,5 года

Тюмень. Приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего Владимира Быкова, который в состоянии опьянения совершил ДТП, ставшее причиной гибели двухлетнего малыша, вынес Калининский районный суд Тюмени.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека).
В суде установлено, что в апреле 2012 года Быков был лишен водительских прав за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения сроком на 1 год 8 месяцев. Несмотря на это, он продолжал управлять своим автомобилем. Вечером 22 октября 2012 года Быков в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль. На перекрестке улиц 9 января и Волгоградская он не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на маму с детьми 2 и 6 лет. От полученных травм двухлетний малыш скончался на месте происшествия, а его мама с братом были госпитализированы в больницу.
Быков был задержан проезжавшим мимо водителем маршрутного автомобиля и передан сотрудникам полиции, в последующем он был заключен под стражу.
Суд приговорил Владимира Быкова к 4 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишил права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, осужденный в счет компенсации материального и морального вреда должен выплатить более 1 млн 70 тыс. рублей в пользу родителей погибшего ребенка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.