Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пешеходы-нарушители стали причиной двух ДТП в регионе

Пешеходы-нарушители стали причиной двух ДТП в регионе

Тюмень. Один человек погиб и четверо пострадали в четырех дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 3 апреля, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.
Около полуночи на 166 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск в Тобольском районе автомобилем «Лада» 13-й модели сбита 33-летняя женщина. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, либо шла по дороге. В такой ситуации водитель видит пешехода в свете фар в самый последний момент и не может предотвратить аварию.
В с. Нижняя Тавда на ул. Калинина столкнулись автомашины «Иж Ода» и «Жигули» 7-й модели. Причиной происшествия стало непредоставление преимущества в движении. В результате ДТП пострадали двое мужчин 62-х и 65-ти лет, водитель и пассажир «Иж».
В областном центре около 11 часов в автобусе 15 маршрута пострадала 37-летняя пассажирка. По предварительным данным, на перекрестке Червишевского тракта и ул. Молодежной дорогу на запрещающий сигнал светофора перебегал пешеход, вследствие чего водителю автобуса пришлось применить экстренное торможение. При этом пассажирка автобуса, которая приготовилась к выходу, встала с посадочного места и не держалась за поручни, упала и получила травму поясницы.
Еще одна авария произошла около 17 часов 30 минут на перекрестке ул. Щербакова и Мелиораторов в Тюмени: столкнулись автомобили «Хонда» и «Лада» 12-й модели. По предварительным данным, 22-летняя девушка, управлявшая иномаркой, при повороте налево не уступила дорогу встречной «Ладе». В результате происшествия водитель «Хонды» получила черепно-мозговую травму и рану головы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.