Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Психиатры признали убийцу четырехлетнего малыша опасным для общества

Психиатры признали убийцу четырехлетнего малыша опасным для общества

Тюмень. Мужчина, забивший молотком четырехлетнего ребенка, признан невменяемым. Эксперты считают необходимым поместить его в психиатрический стационар. Соответствующая информация размещена на сайте следственного комитета России.
Следственный отдел по центральному округу Тюмени завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Тюмени, обвиняемого в убийстве ребенка. По данным следствия, 6 августа 2012 года около 22 часов в Тюмени 4-летний ребенок играл вместе с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома. Подошедший к ним ранее незнакомый мужчина беспричинно нанес мальчику один удар молотком по голове и скрылся с места. Мальчик потерял сознание и в скором времени от полученной травмы скончался в областной больнице №2. В тот же вечер по подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего жителя Тюмени, проживающего в этом же доме.
Судебно-психологическая экспертиза признала обвиняемого невменяемым. Родные погибшего ребенка настояли на повторной экспертизе в институте им. Сербского. Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. Представляет особую общественную опасность и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.
Следствие намерено в ближайшее время направить уголовное дело в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. Расследование уголовного дела завершено.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.