Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия ГИБДД призывает тюменских велосипедистов соблюдать правила движения

ГИБДД призывает тюменских велосипедистов соблюдать правила движения

Тюмени. Первое в 2013 году дорожно-транспортное происшествие с участием велосипедиста произошло в Тюмени, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.
На перекрестке ул. Республики и ул. Мельникайте при переезде проезжей части по регулируемому пешеходному переходу легковым автомобилем был сбит велосипедист. У пострадавшего - ушиб грудной клетки.
Велосипедист и автомобиль двигались на зеленый сигнал светофора, но водитель автомобиля, проезжая перекресток, не успел затормозить, так как велосипедист пересекал дорогу не пешком, как этого требуют правила дорожного движения, а переезжал на велосипеде. Инспекторы ГИБДД, отмечают, что подобное поведение - одна из основных причин наездов на велосипедистов в городе. Однако большинство велосипедистов, и взрослые и дети, продолжают игнорировать требования ПДД.
Статистика прошлых лет позволяет утверждать, что все ДТП с участием водителей двухколесного транспорта еще впереди. В 2012 году с апреля по сентябрь в областном центре произошло 89 наездов на велосипедистов, в которых 5 человек погибли, 85 получили различные травмы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.