Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия На Тобольск-Полимере потушили условный пожар

На Тобольск-Полимере потушили условный пожар

Тобольск, Тюменская область. Пожарно-тактические учения, направленные на отработку действий в чрезвычайной ситуации, прошли на предприятии «Тобольск-Полимер».
Как сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области, по легенде учений произошла разгерметизация фланцевого соединения на люке емкости установки компремирования с последующим возгоранием. В результате ЧП «пострадал» работник, получивший ожог кистей рук. Огонь закрыл для него путь к спасению. Для эвакуации были вызваны аварийно-спасательные службы.
Началась эвакуация персонала предприятия в специальную безопасную зону. Сотрудники подрядных организаций покинули установку. Через 30 секунд подъехала команда газоспасателей «Тобольск-Нефтехима». Через 4 минуты на место прибыло три отделения 59 пожарной части. Пожарные ликвидировали возгорание установки. Одновременно спасатели эвакуировали пострадавшего, прибыла скорая помощь.
В результате проведения учебной тревоги была проверена согласованность действий аварийно-спасательных служб, а также персонала «Тобольск-Полимера» в чрезвычайной ситуации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.