Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Экипаж МКС задержится на орбите

Экипаж МКС задержится на орбите

Членам экспедиции на Международную космическую станцию придется на месяц задержаться на орбите. Как передает РСН со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, при сборке спускаемой капсулы космического корабля "Союз" была допущена ошибка.
В результате старт следующей экспедиции на МКС придется перенести, о чем официально будет объявлено в ближайшее время. На борту МКС в настоящее время находятся 6 человек, составляющих единый экипаж 30-й длительной экспедиции под командованием астронавта Даниела Бербэнка.
Предполагалось, что экипаж экспедиции 29/30, который сейчас работает на МКС – Антон Шкаплеров (Россия), Анатолий Иванишин (Россия) и Даниела Бербэнк (США) – вернется на Землю 16 марта. Покидая МКС, Бербэнк передаст командование станцией российскому космонавту Олегу Кононенко – командиру МКС-31.
В составе следующей экспедиции (31/32) на станцию отправятся космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт Джозеф Акаба.
Глава Роскосмоса Владимир Поповкин ранее сообщал, что с запуском экипажа 30/31 завершится длительный период работы экипажа МКС в сокращенном составе (3 человека), который начался после падения грузового корабля "Прогресс" в августе 2011 года в Алтае. "Теперь можно будет возобновить полноценную работу на станции", - утверждал руководитель космического агентства, пишет РБК.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.