Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Активистов «Захвати Окленд» разогнали слезоточивым газом

Активистов «Захвати Окленд» разогнали слезоточивым газом

Между активистами движения «Захвати Окленд» и полицией в американском Окленде, штат Калифорния, произошли столкновения. Арестованы 19 человек, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на CNN.
Демонстранты были вооружены камнями и металлическими трубами, а также бросали бутылки с зажигательной смесью. Представители «Захвати Окленд» обвинили полицейских в том, что те стреляли по толпе резиновыми пулями. Власти, однако, утверждают, что при разгоне активистов использовались только слезоточивый газ и дымовые шашки, и то после предупреждения.
В полиции рассказали, что трое офицеров получили ранения. О пострадавших среди протестующих ничего не сообщается.
Столкновение началось после того, как активисты попытались захватить строящееся здание, чтобы разместить там штаб-квартиру движения. По данным CNN, толпа насчитывала около 500 человек. Associated Press сообщает, что демонстрантов было от 1 до 2 тыс.
Протестное движение под общим лозунгом «Захвати Уолл-стрит», зародившееся в Нью-Йорке в сентябре 2011 года, охватило десятки городов в США. В Окленде столкновения между демонстрантами, выступающими против социального неравенства, происходят регулярно. В частности, в октябре полиция снесла палаточный лагерь, разбитый активистами на одной из городских площадей, арестовав при этом более 80 человек. В ноябре демонстранты парализовали работу оклендского порта.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.