Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Аварий по вине пьяных водителей в Тюменской области стало меньше

Аварий по вине пьяных водителей в Тюменской области стало меньше

Тюмень. 649 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области за 4 месяца 2013 года. 70 человек погибли, 931 получил травмы.
Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, большая часть ДТП по-прежнему происходит по вине водителей. Из-за несоответствия скорости дорожным условиям зарегистрировано 198 аварий, в которых погибло 37 человек, 287 травмировано. По причине нарушения правил проезда перекрестков случилось 124 ДТП. 70 аварий произошло по вине пешеходов.
В 84-х дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети. Число погибших выросло с двух до семи. Все дети перевозились либо без детских кресел, либо с использованием удерживающих устройств, не соответствующих весу и росту ребенка. Один ребенок погиб под колесами автомобиля, которым управлял пьяный водитель.
В Тюменской области почти вдвое сократилось число аварий совершенных в состоянии алкогольного опьянения. При этом погибли семь человек, 57 получили травмы.
Чуть больше половины из всех зарегистрированных ДТП произошли в Тюмени. Ни одного ДТП с пострадавшими не произошло в Армизонском, Вагайском и Юргинском районах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.