Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские полицейские усиливают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Тюменские полицейские усиливают борьбу с незаконным оборотом наркотиков

Тюмень. Более 1 кг наркотиков изъяли тюменские полицейские за сутки с 28 по 29 января. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
На ул. Жуковского экипаж патрульно-постовой службы полиции задержал мужчину без документов с черным пакетом в руках. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертиза показала, что в пакете находилась марихуана общим весом 665 г.
В 14 часов при досмотре автомобиля на стационарном посту ДПС полицейские обнаружили и изъяли 12 г гашиша. В 16 часов экипаж вневедомственной охраны на 6 км. Велижанского тракта задержал мужчину, у которого изъяли 548 г марихуаны. В 23 часа на ул. Л. Толстого в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого за кражу имущества мужчину, у которого изъяли 3 г дезоморфина. Все задержанные пояснили, что наркотические вещества они хранят для собственного потребления.
По данным фактам возбудили уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.