Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Москве арестован подозреваемый в хищении средств на ремонт тюменского ДК «Нефтяник»

В Москве арестован подозреваемый в хищении средств на ремонт тюменского ДК «Нефтяник»

Тюмень. В Москве задержан руководитель ООО «Неймар Инжиниринг» по подозрению в хищении бюджетных средств на реконструкцию ДК «Нефтяник» в Тюмени. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проверку информации о возможном хищении бюджетных средств в ходе исполнения государственных контрактов по реконструкции государственного автономного учреждения культуры Тюменской области «ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко» провело региональное управление ФСБ России по Тюменской области совместно с УМВД, прокуратурой и правительством Тюменской области.
В 2007-2008 годах государственным бюджетным учреждением Тюменской области «Управление капитального строительства» заключены государственные контракты с ООО «Неймар Инжиниринг» (г. Москва) на реконструкцию «ДК «Нефтяник». Из бюджета области был перечислен аванс в соответствии с государственным контрактом, однако работы по объекту до настоящего времени подрядчиком не выполнены.
В результате инициированной губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым проверки выявлено хищение бюджетных средств в размере более 120 млн рублей (точная сумма будет установлена в результате следственных действий и судебного разбирательства). Следственное управление УМВД России по Тюменской области по данному факту возбуждило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Сотрудники регионального управления ФСБ России по Тюменской области совместно с полицейскими продолжают следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и причастных к хищению лиц, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Тюменской области.
Как ранее пояснил глава региона, затягивание сроков введения в эксплуатацию ДК «Нефтяник» вызвано недобросовестностью подрядчика ООО «Неймар Инжиниринг». Губернатор отметил, что компания не выполняет взятых на себя обязательств: «Подрядчик недопоставил предусмотренное контрактом оборудование и затянул сроки выполнения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.