Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Тюмени задержали банду грабителей продуктовых магазинов

В Тюмени задержали банду грабителей продуктовых магазинов

Тюмень. В Тюмени полицейские задержали подозреваемых в серии вооруженных разбойных нападений на магазины.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, преступники врывались в торговые павильоны в масках и, угрожая обрезом ружья, похищали из кассы деньги, в некоторых случаях снимали с продавцов золотые украшения.
В конце 2011 года, преступники ограбили магазин «Продукты» по ул. Невской. Угрожая обрезом, они потребовали от продавщиц открыть кассу. Пресекая сопротивление охранника один из нападавших, открыл огонь по витрине, после чего мужчины забрали деньги и скрылись. 15 мая 2013 года двое вооруженных мужчин ворвались в магазин в д. Зайково. Урожая обрезом, злоумышленники связали сотрудниц магазина и забрали деньги из кассы. В результате совершенных преступлений было похищено свыше 300 тыс. рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности нападавших. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, двое из которых ранее судимы. 20 мая подозреваемые были задержаны. В квартире организатора, который уже отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет, обнаружен газовый пистолет и боеприпасы. У его подельников обрез, с которым они совершали ограбления и маски.
Сотрудники полиции установили причастность группы злоумышленников к совершению пяти вооруженных нападений на территории Тюмени. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.