Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Виновник дорожной аварии выплатит пострадавшим 800 тысяч рублей

Виновник дорожной аварии выплатит пострадавшим 800 тысяч рублей

Тюмень. Тюменский водитель заплатит 800 тыс. рублей трем пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
1 октября 2010 года 52-летний тюменец Александр Дмитриев, управляя «Hyundai Tucson», на 11 км Велижанского тракта при выполнении поворота налево, не уступил дорогу встречному автомобилю «Daewoo Nexia». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три пассажира «Nexia» - 35-летняя тюменка, ее 8-летний сын и родная сестра в возрасте 38 лет. Всем был причинен тяжкий вред здоровью.
В январе 2011 года Дмитриев был осужден на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. В феврале 2012 года пострадавшие обратились к виновнику аварии в Ленинский районный суд Тюмени с иском о возмещении вреда. Прокурор поддержал заявителей и дал заключение об удовлетворении их требований.
Суд взыскал с водителя в пользу потерпевших 800 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, страховая компания компенсирует им расходы на лекарства в сумме 31,9 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.