Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия За первые два дня лета в дорожных авариях погибли четверо тюменцев

За первые два дня лета в дорожных авариях погибли четверо тюменцев

Тюмень. Семь дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области за 1-2 июня, в них погибли четыре человека, восемь травмированы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД Тюменской области.
В Тюмени под колесами «Тойоты Чайзер» погиб 29-летний пешеход. По словам очевидцев, мужчина стоял у светофора, собираясь перейти улицу. Автомобили уже стали останавливаться на запрещающий сигнал светофора, когда водитель «Тойоты», решив «проскочить», добавил газу. Автомобиль сбил пешехода и въехал в бетонные блоки. От полученных травм пешеход скончался. 32-летний водитель автомобиля получил травмы головы, грудной клетки и перелом кисти руки.
В День защиты детей автомобиль «Тойота Рав 4» на пешеходном переходе на ул. Осипенко сбил 14-летнюю девочку. В результате происшествия она получила травму лица и лишилась зуба, а также ушибла колено.
В Упоровском районе в ночь с 31 мая на 1 июня перевернулся автомобиль «Тойота Корола». За рулем автомобиля находился 17-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом и находившийся в состоянии опьянения. Автомобиль он взял у своего отца. Сам парень в аварии не пострадал, а две его спутницы 16 и 17 получили травмы лица и головы.
Еще два 16-летних подростка получили тяжелые травмы, попав в аварию в с. Аромашево. ДТП произошло в ночь с 1 на 2 июня. Мопед «Орион», на котором передвигались молодые люди, въехал в опору линии электропередачи. В результате происшествия оба парня получили открытые переломы, один – бедра, второй – голени.
1 июня на 104 км автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Ситроен», уснула за рулем, в результате чего автомобиль потерял управление и перевернулся. От полученных травм начинающая водительница погибла. Супруг погибшей, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил рану головы.
Еще две аварии, в которых погибли люди, произошли 2 июня. Около 7 часов на подъезде к санаторию «Сибирь» въехал в дерево автомобиль «Субару Импреза». После удара машина загорелась. Водитель, который не смог покинуть салон машины, погиб. В Ишимском районе столкнулись автомобиль УАЗ и грузовик «Фрейтлайнер». Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение водителем внедорожника бокового интервала при обгоне. В результате происшествия 69-летний водитель УАЗа погиб, 72-летняя пассажирка получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.