Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменское отделение Интерпола успешно борется с международной преступностью

Тюменское отделение Интерпола успешно борется с международной преступностью

Тюмень. 21 человек находился в международном розыске в 2011 году за совершение тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник ОНЦБ Интерпола УМВД России по Тюменской области Александр Бужан.
«В 2011 году в Тюменской области за совершение разбойного нападения и двойного убийства на территории Франции и Польши был задержан гражданин Украины Иван Долинский. Он экстрадирован во Францию. Это результат совместной работы отделения НЦБ Интерпола, уголовного розыска и областной прокуратуры», - рассказал Александр Бужан.
По его словам, международное сотрудничество в области борьбы с уголовной преступностью приносит плоды - во Франции решается вопрос об экстрадиции в Россию преступника, объявленного в международный розыск межрайонным отделом полиции «Ялуторовский» за совершение грабежа.
«Отделение НЦБ Интерпола в 2011 году активно взаимодействовало с областным управлением ФСКН России, органами Федеральной миграционной службы, таможни и ФСБ. Абсолютно все иностранцы, въезжающие на территорию Тюменской области, проверяются по каналам Интерпола на предмет их нахождения в международном розыске», - отметил Александр Бужан. В 2011 году было проведено 75 тыс. 900 проверок самих иностранцев, их въездных документов и транспортных средств. По сравнению с 2010 годом количество таких проверок увеличилось более чем в три раза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.