Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Перед приездом Кофи Аннана сирийские войска обстреляли еще один город

Перед приездом Кофи Аннана сирийские войска обстреляли еще один город

Сирийские правительственные войска обстреляли город Идлиб на северо-западе страны, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Agence France-Presse.
Огонь по Идлибу открыли за несколько часов до прибытия в Сирию бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана. Между тем, как сообщает BBC News, Кофи Аннан уже прибыл в Дамаск. В аэропорту его встретил заместитель министра иностранных дел Сирии Файзал Мекдад. Кофи Аннан является специальным посланником ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ). Он должен провести переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, министром иностранных дел Валидом аль-Муаллем и лидерами оппозиции.
Генсек ООН Пан Ги Мун ранее заявил, что призвал Кофи Аннана сделать все возможное для того, чтобы обе враждующие стороны - правительственные войска и оппозиция - прекратили огонь. Накануне визита Аннана в ряде сирийских городов, таких как Дараа, Латакия, Хомс и Алеппо, прошли многотысячные антиправительственные демонстрации, в ходе которых были убиты 77 человек.
Антиправительственные выступления в Сирии начались год назад. В результате вооруженного конфликта между оппозиционерами и войсками, лояльными Асаду, погибли, по данным ООН, более 7 тыс. 500 человек. Сирийские власти отвергли план урегулирования кризиса в стране, предложенный ЛАГ. Две резолюции Совбеза ООН по Сирии, призывавшие Асада прекратить насилие над жителями своей страны и уйти в отставку, были заблокированы Россией и Китаем. Кофи Аннан направлен в Сирию в соответствии с решениями ЛАГ и резолюцией Генассамблеи ООН, принятой 16 февраля 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.