Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Александр Попейко: причины крушения самолета пока неизвестны

Александр Попейко: причины крушения самолета пока неизвестны

Тюмень. 12 человек выжили в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявшего рейс Тюмень - Сургут. 31 человек погиб, причем один - во время эвакуации с места аварии на вертолете.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Попейко.
По его словам, у всех пострадавших - тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы, ожогов нет. Один человек находится в областной больнице интенсивного лечения в д. Патрушево, остальные доставлены в областную клиническую больницу №2. Найдены все пассажиры, все члены экипажа погибли.
В зоне падения радиусом 250 м работают 232 человека (спасатели, медики, пожарные) и 125 единиц техники. Оперативный штаб возглавляет губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Сейчас на месте ведется работа с родственниками пострадавших, им оказывают психологическую и медицинскую помощь. В гостиницах города и аэропорта предусмотрены места для иногородних родственников пострадавших, однако большинство пассажиров самолета - тюменцы.
Как отметил Александр Попейко, причины крушения пока неизвестны, первый звонок о катастрофе в ГУ МЧС по Тюменской области поступил от очевидца аварии. «Самолет развалился на две части, открытого пожара не было, - подчеркнул он. - До места катастрофы добраться было очень сложно - самолет упал на пашню. Однако за 40 минут бульдозеры оперативно сделали дорогу до места крушения».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.