Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета АТR-72

Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета АТR-72

Тюмень. Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета АТR-72 по Тюменью. Об этом сообщает Следственный комитет России.
Напомним, 2 апреля в 7 часов 40 минут по местному времени из аэропорта Тюмени Рощино в Сургут вылетел самолет АТR-72 авиакомпании «ЮТэйр». На его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Через несколько минут после взлета самолет пропал с экрана радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. 
По данному факту Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
Согласно данным экипажа другого борта, взлетевшего следом, самолет АТR-72 потерпел крушение примерно в 3-5 км от взлетно-посадочной полосы в районе д. Горьковка. На место падения самолета выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте проводят осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Опубликован список пассажиров и членов экипажа разбившегося самолета.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.