Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Наталья Шевчик: пострадавшие получают медпомощь своевременно и в полном объеме

Наталья Шевчик: пострадавшие получают медпомощь своевременно и в полном объеме

Тюмень. Семь человек, пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», в настоящее время находятся в операционных, в отношении пяти пациентов устанавливается тактика диагностики и лечения.
Об этом на пресс-конференции заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она добавила, что с места происшествия вывезены все выжившие пассажиры самолета. «Открыты и работают горячие линии, проводятся следственные мероприятия, по завершении которых с места катастрофы вывезут погибших. В настоящее время идет освидетельствование, данных о том, что среди пострадавших есть дети, нет», - отметила она.
Родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь. «Дополнительный штаб работает в гостинице «Восток», для прибывающих родственников забронировано 40 номеров, сформированы три бригады психологов, - рассказала первый заместитель губернатора. - Из аэропорта Рощино для прибывающих родственников предусмотрен трансфер. Известно, что вскоре прибудут пять родственников пострадавших из Сургута».
Наталья Шевчик подчеркнула, что врачебная помощь оказывается пострадавшим своевременно, ситуация находится под контролем. «Запасов крови достаточно, все необходимые медикаменты имеются в полном объеме, - отметила она. - В настоящее время двое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, остальные - в тяжелом состоянии, один человек был доставлен в областную больницу интенсивного лечения в Патрушево, 11 человек - в областную клиническую больницу №2».
Также Наталья Шевчик добавила, что пострадавшие в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании «Ютэйр» и родственники погибших получат компенсацию от органов госвласти. Такое решение уже приняли губернатор Тюменской области Владимир Якушев и правительство Ханты-Мансийского автономного округа.
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.