Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Доноры Екатеринбурга и Челябинска помогли пострадавшим в авиакатастрофе

Доноры Екатеринбурга и Челябинска помогли пострадавшим в авиакатастрофе

Тюмень. Крови для переливания пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72 пациентам достаточно. Об этом на брифинге заявил директор департамента здравоохранения Тюменской области Андрей Кудряков.
«Накануне возникла проблема - не хватало крови третьей группы с отрицательным резус-фактором. Но ночью была доставлена кровь из Екатеринбурга и Челябинска», - рассказал он. Андрей Кудряков добавил, что большое количество тюменцев откликнулось на трагедию. «Областная станция переливания крови второй день работает до 17 часов, работа филиалов станции в других городах региона также продлена», - отметил он.
Напомним, у пострадавших в авиакатастрофе диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы костей конечностей и черепа. У одного человека зафиксированы ожоги 5% тела. «Пациенты круглые сутки находятся под постоянным и пристальным вниманием врачей, однако говорить о том, что нет угрозы их жизням, пока рано. Прогнозы строить сложно», - подчеркнул директор департамента здравоохранения.
Также Андрей Кудряков сообщил, что родственники навещают всех пострадавших, включая тяжелобольных. С семьями пассажиров ATR-72 работают более 20 психологов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.