Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Росавиация опровергла версию о крушении ATR-72 из-за забивания льда в элероны

Росавиация опровергла версию о крушении ATR-72 из-за забивания льда в элероны

Федеральное агентство воздушного транспорта опровергает сведения, содержащиеся в статье «ATR-72 упал из-за льда в элеронах», опубликованной в газете «Известия» 4 апреля. Заявление об этом размещено на официальном сайте ведомства.
В нем говорится, что приведенные в публикации ссылки на «источники в Росавиации», объясняющие причины авиакатастрофы под Тюменью забиванием льда в элероны на основе расшифровки данных с бортовых самописцев («черных ящиков»), не соответствуют действительности и являются умозаключением самих авторов статьи. Росавиация напоминает, что записи бортовых самописцев и расшифровка таких записей может быть предана гласности только в случае решения правоохранительного органа, осуществляющего предварительное следствие по факту происшествия.
Ведомство также опровергает информацию, согласно которой «решение об обработке лайнера принимает командир корабля. 28-летний КВС Сергей Анцин отказался от обработки «Арктикой». Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько». Данные утверждения являются фальсификацией и домыслами. В действительности, на пресс-конференции в Тюмени 2 апреля руководитель Росавиации Александр Нерадько сообщил, что «противообледенительная обработка самолета не была осуществлена перед вылетом надлежащим образом».
Расследование причин катастрофы проводит специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета. Окончательные выводы о причинах катастрофы можно будет сделать только после завершения следственных действий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.