Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменская полиция активно пресекает незаконный оборот наркотиков

Тюменская полиция активно пресекает незаконный оборот наркотиков

Тюмень. 648 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено органами внутренних дел в Тюменской области в первом квартале 2012 года. Это на 235 преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД РФ по Тюменской области Константин Драгилев. «Нами выявлено 208 фактов сбыта наркотических средств и сильнодействующих веществ, что на 48 случаев больше, чем в первом квартале 2011 года. Раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в первом квартале 2012 года выросла на 3,1% и составила 67,4%. Количество раскрытых наркопреступлений увеличилось почти в два раза - с 232 до 440», - добавил Константин Драгилев.
По словам заместителя начальника областного управления угрозыска, свой вклад в борьбу с наркобизнесом вносят практически все полицейские службы. Участковыми уполномоченными полиции с начала 2012 года выявлено 19 наркопреступлений, сотрудниками патрульно-постовой службы - 22, вневедомственной охраной - 25, работниками госавтоинспекции - 28, сотрудниками уголовного розыска - 174.
О специальной операции, итогом которой стала ликвидация организованной преступной группы наркосбытчиков в Тобольске, агентству «Тюменская линия» рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков областного УМВД Александр Симонов. «В результате нашей работы были изобличены несколько лиц, которые поставляли и распространяли героин. В ходе спецоперации было изъято около двух килограммов этого наркотика. Виновные, в том числе и организатор преступной группы, привлечены к уголовной ответственности», - сообщил Александр Симонов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.